PFLEGE GESUNDHEIT SOZIALES HAUSWIRTSCHAFT

Schul-/Abteilungsleitungen

Schulleitung

OStDin Martina Reinhardt
Raum 001
Fon: 05121/7680-11
Mail: Reinhardt@Herman-Nohl-Schule.de

Stellv. Schulleitung

StDin Astrid Lutat
Raum 002
Fon: 05121/7680-12
Mail: Lutat@Herman-Nohl-Schule.de

Abteilungsleitungen

StDin Anja Schabram
Abteilung I-II „Gesundheit, Pflege und Erziehung“
Raum 228
Fon: 05121/7680-30
Mail: Schabram@Herman-Nohl-Schule.de
Sprechzeit (bitte Termin verabreden):
Dienstags, 13.30 bis 15.00 Uhr

N.N.
Abteilung III „Sozialpädagogik und Hauswirtschaft“
Fon: 05121/7680-0
Mail: Sekretariat@Herman-Nohl-Schule.de

StDin Christine Bödecker
Abteilung IV „Gesundheit und Soziales – Berufliche Oberschulen und Gymnasien“
Außenstelle Münchewiese 14
Fon: 05121/206398-11
Mail: Boedecker@Herman-Nohl-Schule.de
Sprechzeit (bitte Termin verabreden):
Dienstags, 12.00 bis 14.00 Uhr

StDin Sabine Engelking
Koordinationsbüro
Fon: 05121/7680-31
Mail: Engelking@Herman-Nohl-Schule.de
Sprechzeit (bitte Termin verabreden)

Herman~Nohl~Schule
Steuerwalder Str. 162
31137 Hildesheim

Fon: 05121/7680-0
Fax: 05121/7680-66
Mail: Info@Herman-Nohl-Schule.de

Herunterladen:
Unsere Schulbroschüre

   

Mit dem Klick auf einen der Buttons werden Sie auf eines unserer Angebote in sozialen Netzwerken geleitet. Beachten Sie, dass die Herman-Nohl-Schule keinen Einfluss auf den Umfang der Daten hat, den externe Anbieter bei der Nutzung erheben.